Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2018, 11:33   #7
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Тендеры могут быть написаны под кого то, но этот кто то может на игру не придти
А потому что и не планировал
Б потому что выиграл более крупный тендер или получил большой заказ и не справится со всем разом
В банально допустил ошибки в документах и его отклонили
не старайтесь сразу же брать крупные миллионные тендеры, на мелких можно заработать иногда даже лучше

Добавлено через 5 минут
На чем можно попасть
1 вы выиграли " чужой тендер". То есть вам сразу дадут понять , что либо вы все покупаете у того под кого писано, либо у вас ничего не примут. Тут 3 варианта- сразу сдаться и попасть в чёрный список, купить товар у того у кого сказано, сделать все максимально точно по тз и в случае если товар принимать откажутся у вас есть ФАС и суд
2 вы выиграли тендер, а цены на исходники резко выросли. То же самое- либо отказываетесь и в чёрный список, либо ставите в убыток
3 вы плохо прочитали тз, обсчитались, не поняли тз и не можете чего то поставить. Тут опять же или чёрный список или покупаете - перекупаете где то что то и ставите любой ценой
Вывод- читайте тз внимательно, считайте все очень точно

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от seDAN Посмотреть сообщение
Работал на тендерах несколько лет (наёмный персонал) до 2014-го года, по области и соседним регионам. Не соглашусь с тов. Zola по поводу педантичности приёмки: возможно дело в регионах, но у нас такого жёсткого контроля не было никогда. Более того другие участники позволяли себе откровенно поставлять не то, что было прописано в ТЗ.

.
У нас многие погорели на Москве , нахватывают тендеров на крупные суммы, делают мебель , а у них её не принимают. То что прокатит в каком нибудь запедрищенском детском доме, не прокатывает в столицах вообще. Бизнесы были Разорены полностью на этом и люди ещё долго закрывали долги.
Все поставки по тендерам проверяет прокуратура, если вы ставите не по тз и заказчик принял, заказчика отштрафкют на крупную сумму . Больше с вами по тендерамработать никто не будет.
У нас бывают случаи когда через 2 года после поставки звонит заказчик, говорит у нас по тз были полки 22 мм, а стоят 16 ( мы просто проглядели например), пришла Прокуратура , что нам делать? И ив меняем им эти полки на 22.
Но на самом деле, мы стараемся нигде ни на мм не отступать от тз, нам не нужны суды, отклонения, чёрные списки и проблемы у заказчика с нашей поставкой возникать не должны

Добавлено через 5 минут
Ну а теперь о плюсах тендеров
1 крупная поставка однотипных изделий- типа 100 стеллажей одного вида и 50 другого
2 продажа товара сразу на относительно крупную сумму
3 и это самый нужный плюс от тендеров, после поставки всегда остаются сэкономленные деньги , на которые у вас докупят аналогичные или другие изделия без всяких тендеров по прямому контракту. И возможно ещё не раз
4 удачные поставки 1 заказчику, могут повлечь за собой ряд однотипных контрактов ( например вы поставили диваны для налоговой по своему городу, если ваша работа была хороша к вам обратятся за тем же самым товаром все региональные налоговые и тд. Ну а потом и список товаров расширится. И тз будки написаны пол вас). Любой заказчик заинтересован в качественной и беспроблемный поставке

Добавлено через 14 минут
Как делаю я
1 Методично ищу тендеры
2 из выбранных например 20 тендеров сразу вычеркиваю те , в которые не прохожу по цене или сложному ассортименту
3 оставшиеся сортирую, предварительно просчитав минимальную цену по которой готова поставить
1 группа - тендеры на пределе цены, то есть их интересно выиграть или по максимальной цене или с падением на пару шагов не больше. На таких тендерах делаю пометку- только вход. Если вхожу и вижу там битву- не играю, так как 1 шаг сразу же заморозит на 2 недели деньги за игру, зачем его делать если там уже война и мне не интересно. В таких тендерах расчёт на то что либо никто не придёт и я его заберу автоматом, либо придёт кто то такой же вялый и не опустится ниже 2 шагов
2 тендеры , которые мне интересны по ассортименту. То есть в них я могу допустить большее падение по цене, но поставить кучу однотипных изделий
3 тендеры интересные по деньгам, когда кто то посчитал их по максималке и у меня есть возможность падения на 50 и больше процентов ( но желательно на них конечно же не упасть). Тут следует помнить , что если падение цены будет больше 50% сумма гарантии, которую вы должны будете предоставить вырастет значительно. На таких тендерах есть где подраться и есть что заработать
Все эти тендеры я распечатываю на бумаге. Сверху пишу дату окончания приёма заявки, сумму которую надо закинуть на площадку чтобы поиграть и до какого числа её надо закинуть , сумму контракта и свою минималку+ пометка ( см тип 1,2,3). Сортирую их по датам и вписываю в календарь, чтобы не пропустить. Закидываю деньги на площадку, пишу заявки и размещаю их и жду игр.
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: