Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 23:37   #2
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Скажу то, что знаю.
Первое.
У меня возникает вопрос. Разрешат ли в вашем кооперативе дать вам такой лимит(6 кВт и более)? И расчитана ли на такую нагрузку ваша проводка?
(Не Вы один будете греться. Обычно зимой в таких организациях напряжение может падать до 190В и ниже.)
Если это учтено идем далее.
Второе.
Давайте разберемся с теплопотерями. Окон нет - это плюс. Если потолок утеплить то теплопотери можно свести к минимуму. Это от 5 до 12 градусов за ночь.
Третье.
Посчитаем мощность. В среднем она берется из расчета 1 кВт на 10 м.кв. Значит нам понадобится 36:10х1=3,6 кВт. Для обогрева помещения 36 м.кв. и высотой до 3-х метров. Т.е. 6кВт - это с боольшим запасом. Это не плохо если есть регулятор(быстрый нагрев-отключение-работа в дежурном режиме). Если регулятора температуры нет то и мощность не оправдана.
Условием для расчета секций берется 150-200 ватт на секцию.
3600:150=24 секции. Еще я бы добавил 2-4 секции на потери.
Четвертое.
Технические моменты.
Котел должен быть оборудован автоматикой для самостоятельного корректного включения при утренней подаче электричества.
Должен быть насос.
В системе должен быть антифриз. Для защиты системы от размерзания.
Желательно использовать пластиковые сварные трубы, т.к. м\пластиковые соединения(и сами трубы) не всегда соответствуют качеству и требованиям для отопления.
Пятое.
Для справки. Обычные электрические конвекторы имеют все достоинства вышесказанного. Есть регулировка, быстрый! (независимый)разогрев, не боятся временных отключений и имеют высокий! класс безопасности.
И по затратам дешевле.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (19.08.2012)