Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 11:34   #20
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Если бы маркетинг был отдельной точной наукой, лучшие маркетологи были бы олигархами.
arina, а так и есть на самом деле. Богатейшие "строители вертикалей" не производят конечный продукт сами, а манипулируют талантливыми,физически развитыми , занимающими определённые посты. Иногда талант управленца по милости природы пересекается с талантом изобретателя и получаются "Стивы Джобсы" и "Билы Гейтсы", способные выжить из своей гениальности максимум. А таких, которые за бесценок сдают свои изобретения, довольствуясь крошками от самим же испеченного пирога, тысячи.
Современный мир все меньше становится зависим от системы товарообмена(бартера) и оплат взаимными услугами...... предложите современному сантехнику бутылку как раньше- скорее всего откажется и попросит денег. Конечно Моё мнение , что мир сегодня это мир маркетологов, начиная от токаря и заканчивая олигархом.
Наверное вы правы и называть маркетинг наукой в высоком смысле слова пока рано. Пройдут века прежде чем появятся постулаты и аксиомы , классики и вечные оппоненты, одним словом всё то что характеризует науку как особый вид познавательной деятельности человека. Вспомните из школьного курса истории что говорили про химию.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
У меня какие и были розовые очки по поводу маркетинга как науки на тот момент - упали, так не приятно стало...
а для меня в таком случае и мерседес не машина, нет прав и управлять я не умею. Так , стоит в огороде, от дождя можно спрятаться и "подудеть" если скучно.Девушки, а кто такой Шахенбахер?
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх