Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 09:14   #44
PSS
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
PSS на пути к лучшему
По умолчанию

Други, вы что с дуба рухнули?! Какие нафиг исходники?! Клиент покупает изделие а не документацию на выпуск в дальнейшем самостоятельно. Подписал эскиз, спецификацию (ограниченную) а наименованием изготовителя фурнитуры в ключевых значениях. И всё... Все лаконично и доходчиво... Я раздавать эскизы до подписания и оплаты завязал ещё в 96 году. Когда ко мне подвалили "гаражники" и попросили рассчитать мой же эскиз! Гаражники не смогли сделать (туповаты и без станков), а я в наказание клиенту накинул 12%. Накой буй, я учился почти 5 лет!? Тратил свои деньги, нервы?! Раздача исходников - подрыв собственного бизнеса.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Полагаю, что вопрос для не пролететь бы, прозвучал. Тогда взгляните с другой стороны. Не с той, кто из форумчан и сколько бы взял. А со своей стороны- сколько вы хотите получить. Есть несложная формула. Как пример: зарплата в 8000руб () в месяц вполне устраивает. В месяце обычно около 22 рабочих дней или 176 рабочих часов. Соответственно один рабочий час при такой зарплате будет стоить 8000руб/176час=45,45руб. на проект потрачено честных 1,5часа. Значит взять нужно 68,17руб. за проделанную работу. Вот как бы и все. Ах, да... Есть еще коэффициент "жадности". Цифра на которую можно, а чаще и нужно умножить результат. И тут его (коэффициент) определить уже не только регионально, но и индивидуально необходимо.
Считаешь неправильно в корне... Это не подтянуть доску под присадочный станок... Там очень много факторов и критериев, от финансово-экономических до материаловедческо-технологических. И учиться этому нужно "чуть" дольше нежели натаскать балбеса на присадочный станок с девизом бери больше, кидай дальше. В Вас очень сильно живет быдлячье отношение к инженерному корпусу в стиле Хрущова-мудака с такими расчётами.
PSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх