Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2020, 21:40   #367
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 169
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну что же, вышла 14.69 и что можно о ней сказать???

Из заметного – поисковик!!! Штука полезная, добавляет удобства в работе. Лично мне реализация вполне по душе и я этим новшевством доволен.

Почти победа над длинными названиями содержащими весь путь к файлу. Почему почти? Да потому что есть еще места в программе, где этот путь еще не побежден, к примеру - Простая панель, на закладке «Торцы», в табличке, столбец «Материал» - вообще кромка не отображается, только первый каталог пути. Почему бы не растянуть окошко???

Наконец-то программа подсказывает, почему тот или иной элемент банка удалить нельзя и где в этом банке находится причина этого. Молодцы! Спасибо!

Отдельное спасибо за победу над проблемными местами, над целым списком из 7-8 пунктов, в которых программа могла зависать. Теперь все работает четко (кстати, этого пункта я не нашел в описании нововведений)

Доворот вокруг оси Y при вставки блока из банка – очень хорошо!!! Но почему только из банка??? Ведь очень часто мы достаем блок не из банка, а из папки на жестком диске с помощью инструмента «Загрузить блок». Приходится при такой вставке по F10 поворачивать, а это не очень удобно. Да и вообще, в течении рабочего дня, поворачивать что-нибудь вокруг Y приходится довольно много, десятки раз это точно. Очень бы хотелось просто выделить нужное, и по пробелу повернуть , аргументы насколько это быстрее и удобнее приложу в скриншоте.

Теперь о том, чего мы так и не увидели:

Молил об автоматической переброске выноски (обеих) – ну ведь совсем неудобно каждый раз эту галочку выставлять… Знаю даже, что многие и не пользуются ей особо, отчасти наверное от того, что невозможно этим инструментом пользовать бегло – взял, нашлепал выносок, сбросил.
Образмеривание на «косых» видах! Мы по-прежнему вынуждены прыгать с одного вида на другой, чтобы сделать корректное образмеривание. Удобство здесь очевидное, также как и неудобство при текущей реализации.

Однако уже совсем заждались и глобальных перемен, таких как Структура и Боковое окно для доступа к блокам. Пока у меня это окно свое – самодельное, да и то в тройке, но его очень не хватает в четверке, а все, кто у меня его видит, только глаза таращат и просят показать/рассказать, а это говорит о том, что вещь нужная и не только мне одному). Ну а про Структуру и говорить нечего, я не знаю проектировочной программы, где бы этой Структуры не было. Его отсутствие в bCADe – это большой минус программе.

Таким образом, еще раз спасибо за проделанную работу, и очень ждем сподвижек в вышеуказанных направлениях!!!
Миниатюры
Screenshot_1.jpg  
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: