Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2009, 15:23   #6
barlogg
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
barlogg пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
На выходе Вы получите чертежи, а не картинку! Спецификацию деталей, конечно, придется набирать вручную, но это не страшно, да и занимает не так много времени. А смысл в его универсальности и Вы сможете разрабатывать в нем как мебель, так и приспособления, планировки цехов и т.д. Хотя сейчас есть и более совершенные программы, но AutoCAD, мне кажется, знать надо.
Чертежи для корпусной мебели не так и важны. Кроме разве что габаритных размеров. Планировки цехов, да и не только цехов, жилых и любых нежилых помещений можно получить и в 3ds max. Да и в отношении именно дизайна 3ds max намного удобнее, даже если говорить только о возможности редактирование твердотельных деталей на любом уровне. Но я не про это. Ведь комп предназначен не для усложнения а для упрощения, автоматизации рутинной работы. Неужели надо чертить мебель в AutoCAD, между прочим прочерчивая все детали точно по размерам, и в итоге размеры этих же деталей набивать потом в раскрой вручную? Да, есть прога МиниМебель, но она платная и не в деньгах проблема. Я живу и работаю в Беларуси. Как я могу кому то просто так перевести 60 долларов, не видя его в глаза и даже не имея возможности попробовать эту прогу. Демка не в счет. Она обрабатывает только 12 первых деталей. Может кто пробовал МиниМебель в полной версии, отзовитесь. Как она в эксплуатации, действительно ли автоматизирует процесс проектирования корпусной мебели?
barlogg вне форума   Ответить с цитированием Вверх