Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2019, 21:49   #4
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сосед, Виктор, мичман, атомный подводник. Северный флот. На пенсии. До войны был вагоновожатым трамвая)
Сейчас не знаю. В 14-м увёз дочек в Россию.
Если не ошибаюсь, говорил о 18-ти дальних походах. Поход от четырёх до 10 месяцев. Экватор много раз пересекал. При пересечении обязательная ночь Нептуна! Всплытие и, кто первый раз пересекает, за борт с верёвкой на ноге. Много раз был на Кубе.
Смеялся.. "Пришёл из похода - отпуск. Улетели с женой в Сочи.. Тепло, хорошо, но моря как-то не хочется. Через месяц вернулись. Ушел в поход. Вернулся - дочка!"
Есть статистика, что у подводников в основном дочки..
А выдавали всё как положено. Теплое нательное бельё. Он мне шкаф открыл. А там новенькие комплекты этого белья. Не пригодились. Единственно, они разрисованы различными шаржами и даты.
И, именно у него я в первый (и в последний) раз в жизни увидел (больше не видел), когда достаточно высокую (15-20 см) консервную банку без этикетки вскрываешь, а там одни хвосты - вяленая вобла..
Ну, и кортик. Это его отдельная гордость!!!
И на кителе боевые ордена (немного) и медали. Ну, а значков дальнего похода.. Сами понимаете.
Мой низкий поклон и громадное уважения морякам подводного флота.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: