Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2020, 03:23   #8
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

В далёком, уже, 2002 году, мы с женой заказали кухню. Об этом говорил здесь.
Не поверите. Я ее измерил вдоль и поперёк. Смотрел как к чему крепится. Пытался понять логику, а почему так?
В этом же году поставил себе ломаную прогу. И стал пытаться что-то нарисовать.
На тот момент инет был совсем другим. Это сегодня можно просто посмотреть уроки. Тогда методом тыка. Честно, я улыбаюсь тому, как я изощрялся, изворачивался, дабы выдать свой первый прайс
Программный продукт рос и я рос. Оставаясь на пиратке.
На тот момент основной доход давала чистая столярка. А точнее, двери из массива. Более того скажу, что до войны (2014) основой в работе служил массив (в наших пенатах четыре дерева: сосна, ольха, дуб, ясень, реже лиственница, орех, поэтому четыре).
Ладно, простите меня. Ударился Вспомнил.
Есть простая вещь в мебели-столярке. Нужно знать. Что есть знать? Это руками пощупать.
В столярке свои нюансы. Столярка, в моём понимании, это чистый массив. Более архаичная и вымирающая.. Столяров не найти.
В мебели (это пластик, МДФ, ЛДСП, шпон, какие-то композиты, кожа и т.д.).
В общем, нужны знания. Как ни странно это звучит. Их можно получить на Ютубе, можно получить на какой-нить конторе, но, судя по сказанному выше, знания не дают.
Но. Даже, когда знания не дают, всегда есть возможность посмотреть. И, смотреть не на то как ЧПУ режет, или, просто, народ форматку гоняет. Смотреть на то, а как стыкуются панели. А, где какая кромка. А, какие петли и куда и зачем. А, почему там всунули черновую плиту. Почему этот ящик собран так.
Конечно, я не знаю производства, где Вы работаете. Но, базовые знания, надеюсь, Вы получить сможете. Даже, работая, грузчиком.
Доброго.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: