Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2020, 03:53   #370
outlaw
Пользователь
 
Аватар для outlaw
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 133
outlaw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
И это ещё не самое сложное что касается "торговки". Проблема ещё и в том что примерно такое же количество заказчиков не могут грамотно поставить задачу и тем более - оперативно ответить на возникающие вопросы.)
Сдается мне, что тут проблема в отсутствии грамотного дизайнера (или руководителя проекта, если угодно, менеджера отдела продаж). С какого перепуга заказчик ставит задачи конструкторам производителя? Кто у вас заказ формирует? Кто ТЗ делает? Ясен перец, что если между заказчиком и производством стоит только конструктор, то ни какой фрилансер не полезет в этот блудняк. Кому надо решать организационные вопросы вашей компании? Я, к примеру, и на постоянку бы не пошел к вам работать - ну не хочу я общаться с заказчиками. Наобщался уже. Утомило. Это с одной стороны. А с другой - с чего вы решили, что заказчики мебели (что частные, что корпоративные) все такие грамотные и четко понимающие, чего им надо? Особенно, когда твоя компания берет на субподряд тендер и до заказчика вообще доступа не имеет. А в ТЗ такая галиматья написана, что волосы на голове дыбом встают! А отступишь от ТЗ, на штрафах разоришься.
outlaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх