Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2013, 08:53   #30
Венераvl
Новичок
 
Аватар для Венераvl
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 89 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Венераvl скоро придёт к известности
По умолчанию

Если работник является и продавцом- дизайнером, то на голый оклад садить нельзя.

Знаю несколько салонов у них система: оклад 10 т.р.+ 2,5% от общей суммы заказов с 350 000 р.-800 000, если свыше 800 т.р., то 5%. Их % делится на 2-х (дизайнеров). ЭТО ЧТО ЗАРПЛАТА?!!!
И сидят, эти грустные и голодные в салоне и пашут, как рабы.

Не убивайте продавца! У работника в салоне должен быть оклад (для уверенности в завтрашнем дне), и % с продажи КОНКРЕТНОГО заказа и составлять он должен от 5-15%, позвольте работнику САМОСТОЯТЕЛЬНО назначать сумму за свою работу.
Поверьте, это на пользу! Вы эффективно простимулируете отдел продаж.
Дав шанс на азарт в продажах, прибыль увеличится в разы. И стоит обсудить: выплачивать %- 1 раз в неделю, а оклад раз в месяц?
% З/П продавца (у нас) добавляется с стоимости реализ. цены товара, потом прибавляем аммортиз., доставку, подъем.
То что стоимость заказа увеличивается, это забота продавца, никак не директора.

В конце концов, Вам нужен хороший продажник, и "вырастить" его можно таким способом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от З.Е.В. Посмотреть сообщение
Интересная тема от Надежды321. Я всегда придерживаюсь принципа выполнять работу сверх оплачиваемых обязанностей. Руководство заметит Ваше рвение, и при удобном моменте воспользуйтесь своей репутацией. Допустим у нас процент зависит от суммы заказов за месяц, максимальный 5% (хотя в основном получаем 4% ). Я не думаю, что стоит просить в лоб повышение з/платы. Но намекнуть стоит, как рац.предложение.
Вы так делали? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Просто я намекать не умею, всегда в лоб говорю "или по-моему или никак"
Венераvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх