Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2011, 15:10   #17
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Вопросы безопасности данных - это отдельные вопросы и их надо решать тоже в комплексе. Например сервер с управленческими данными разместить вне офиса и пользоваться упр.учетом через терминальный доступ, а на саму машину установит программное обеспечение для шифрования данных. Если бы к Вам пришли как в Юкос - Вы бы раскололись и без данных из программного обеспечения (у спецслужб свои методы).
Имела дело и с налоговой полицией и с коплексными налоговыми проверками и с изъятием документов.
И подруги работают в налоговых инспекциях и в дргуих ревизионных органах. Так что и консультантом выступала. И как арз про безопасность организации Управленческогно учета именно исходя из этого написала.
А на словах дела не нарисуешь, нужны цифры, которые не опровергнут. Когда в 2002 году на семинаре в Москве лекции читал адвокат по фамилии Рабинович, я очень скептически относилась к его пожеланиям - документально все оформлять четко, обращать внимание на взаимозависимые лица, на то, что многие сделки можно признать мнимыми и расчитать налоги при проверке - против налогоплательщика. А дядька просто сталкивался с такими вещами на практике.
А у меня 3 придурка, с которыми я работала, по поддельным документам аккредитив на 2,5 млн долларов раскрыли. И обратили половину этих денег в курсовые разницы: дело было в 1998 году. Их спасло только то, что выемка документов проводилась после комплексной налоговой проверки, а там я четко сработала: из кучек бамажек на 2 столах и в тумбочке подобрала документы за 4 месяца на возмещение НДС по экспорту. И умудрилась с проверяющими инспекторами в хороших отношениях остаться. %
Так что подвязки или уверенность в том что такие проверки к тебе не придут - это одно, ни никто не будет на себя ответственность брать, если что-то в фирме - грязно. Потому что в течение 3 месяцев могут прийти из вышестоящей организации или из другой организации. И если они увидят то что проверяющий лояльный не заметил, то и у предприятия проблемы будут и лояльный проверяющий по шее получит.
Я учет вела у знакомого, у не 2 спортивных отдела. Даже когда был один - он 1С-Торговлю поставил: для аналитики: что когда идет, сколько продалось, сколько осталось, заявки на закупку по поставщикам делал. Работает - исключительно чисто. Рядом РОВД - задолбали!!!!!!!!!! Несколько раз у него системник изымали... и ведь ПО-лицензионное или бесплатное стоит. То велосипед бесплатно нужен, то туристическое снаряжение, то коньки на всю семью за бесплатно. Как что нужно - приходит чувак из подразделения К с постановлением на проверку и изымает. Журнал проверок завел - полегчало.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (20.01.2011)