Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2011, 13:21   #16
marrakesh
Пользователь
 
Аватар для marrakesh
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 127 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 207
marrakesh скоро придёт к известностиmarrakesh скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Так пусть маленькая компания в Саратове работает на рынке Саратова. Во всяком случае о ней там хотя бы узнают ее потенциальные заказчики. Не всем становиться транс-национальными корпорациями)
Так продает не супермагазин. Продает конкретная компания. Со всей вытекающей отсюда ответственностью. А данный портал просто предоставляет данной компании такую возможность.
1.Представим процесс покупки:
я живу в Саратове (прости меня, Саратов, на самом деле у меня самые светлые чувства к этому городу) и хочу купить кровать.
гуглю "хочу купить кровать в Саратове"
На каком месте из 8060000 результатов поиска будет этот портал?
А может проще-эффективнее в жёлтых страницах поискать?
Или вообще, пройти\проехать по магазинам?

2."Продает конкретная компания... А данный портал просто предоставляет данной компании такую возможность"
ИМХО, возможность продавать даёт компании не портал, но Закон. А портал пытается заработать(опосредованно) на предоставлении информации.

3.Реализация региональности.
Одно время я был подключен к сети через пчелайн. и при том, что я живу в Питере, внешний IP у меня был московский. Очень удобно было тролить. А ведь большие провайдеры сейчас идут в регионы, и подобные казусы с автоматическим определением региона будут повторяться чаще и чаще.

4.Повторюсь. Вектор развития форума - расширение профессиональной площадки.

5.Очень хочется услышать мнение о портале уважаемого Мастер Степаноff. Это, кажется, по его специальности.
marrakesh вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
admin (21.10.2011)