Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2019, 22:36   #107
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr18 Посмотреть сообщение
Получается Скетч и рендеринг V-ray - используют исключительно возможности "1го ядра" процесора, для них видеокарта не играет роли??
Видеокарта играет роль для вьюппорта. Чем шустрее карта, тем лучше. Но дорогой девайс за много денег для Скетча нет смысла покупать. Дело тут во внутреннем ядре программы, в том как программисты реализовали вывод информации на видео устройство, с помощью каких протоколов, драйверов и пр. Сам я в этом не очень разбираюсь, но как-то попадалась на глаза статься, где эти моменты объяснялись, правда, шибко умными словами. Все, что я понял, это то, что есть определенные рамки параметров видекарт в которых Скетч чувствует себя хорошо. Выход влево, то есть к нижней границе рамок, снижает производительность, вправо, то есть к более высокому уровню - не дает никакого прироста, или проще говоря - деньги на ветер.
Например, в Максе та же сцена будет летать и это не потому, что Макс использует все ядра процессора, а потому, что там по другому реализована передача информации на видеокарту. Это тоже я в той статье читал.

С Vray дело обстоит совсем по другому. Он никакого отношения к производительности Сктеча не имеет. Единственное взаимодействие этих двух программ происходит на уровне создания сцены и назначения материалов. Все просчеты Vray производит самостоятельно. И вот он то, как раз, задействует все ядра процессора. Чем больше ядер тем быстрее будет просчитывать. И видеокарта для реалтайм рендера в Vray тоже играет значение. Хотя, считать финальную картинку в этом режиме, на мой взгляд, извращение, но для предварительной настройки сцены вещь весьма удобная.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr18 (04.07.2019)