Тема: 3d Studio MAX
Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 22:04   #17
jacik
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
jacik пока не определено
По умолчанию

Я выскажу только свое мнение, оно может отличаться от мнения других, так что сильно не пинайте.
Максом увлекаюсь около 5 лет (но времени на него очень мало - есть основная работа), и тогда не было столько информации как сейчас, т.е. книг, уроков и статей. Установил Макс, первый месяц вообще включал его, смотрел на экран, и потом выключал - ужасно отпугивало количество инструментов, меню и т.д. Позже купил книгу 3ds max5 Библия пользователя, но если чесно, знаний и толку от этой книги было меньше чем 5% от тех 100%, которых я набрался из уроков на различных форумах.
Мои рекомендации - не тратьте деньги на бумажное издание (не в обиду авторам), а лучше накачайте из сети уроков, выберите из них хотя бы один наиболее интересный для Вас и попробуйте повторить его сами, и лучше сделайте это три раза, используя какие-то свои параметры и вариации. Только тогда Вы не просто заучите материал и способ моделирования, но, что самое главное ПОЙМЕТЕ как пользоваться тем или иным инструментом, и как работают разные модификаторы.
Книгу конечно можно скачать, но (по своему опыту) на поиск ответов в книге Вы потратите гораздо больше времени, чем если просто введете поисковый запрос на одном из форумов по 3d, благо их сейчас очень много, и скорее всего ситуация, непонятная для Вас, с которой Вы столкнетесь, уже давно описана, решена и не раз продублирована на этих форумах, тем болеее что иногда в ответе на свой вопрос можно найти такие ньюансы при работе с инструментами или модификаторами, которые не описаны ни в одной книге.
Еще раз о главном - скачайте урок, самый простой (например моделирование кружки или бокала), и повторите его. Затем еще раз. И опять повторите, но уже экспериментируя с параметрами и не подглядывая в урок. Преимущества - Вы твердо усвоите и ПОЙМЕТЕ как работает какой-то инструмент. Несколько раз сделайте пару таких уроков для освоения разных модификаторов, и результат не заставит себя ждать.

Из своего опыта - моделировать мебель лучше ПОЛИГОНАЛЬНЫМ методом - быстро, просто, и вы сами регулируете СТЕПЕНЬ ДЕТАЛИЗАЦИИ.
Некоторые модели (High-Poly - т.е. те, которые можно рендерить для ближнего вида) выложены у меня на сайте в разделе "Модели" (to Construktor - не сочтите за рекламу). Если что непонятно, пишите - помогу.
__________________
3d модели мебели
jacik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (06.07.2011), skreb (11.03.2011), максим петрович (17.07.2011)