Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 23:44   #32
vitstep
Новичок
 
Аватар для vitstep
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vitstep пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
vitstep, В поисковике Яндекс было набрано:"Станки фрезерные деревообрабатывающие ЧПУ".Ссылок получил страниц восемь-десять.Это изображение взял в качестве примера тут.Я не специалист в области станков с ЧПУ,поэтому ответить квалифицированно каким образом моделируется-программируется изделие не могу.С резьбой по дереву знаком не по наслышке( геометрическая,кудрина,плоскорельефная),правда дальше увлечения "для себя" дело не пошло.И на последок:я далёк от мысли,что профессия резчика умрет.ДАНИКОГДА! Это искусство!Вопрос был в том,можно ли механизировать данный процесс.Ответ:ДА.
Хм...Смотрю видео работы станка в перерывах на рекламу в фильме "Терминатор-3"...Что-то страшно стало...
Ну,а если серьёзно,то,что там показано - просто показуха - видно только как фреза делает резьбу,а вот исходник не показан и я думаю,что скорее всего где-то поблизости сидит чувак и водит щупом по модели...Но самое главное,что по сравнению с механическим пантографом( http://www.intervesp-stanki.ru/item/...ni_media_4.htm ),у этой машины есть один очень существенный недостаток - фреза пантографа двигается в секторе более 180 градусов относительно продольной оси изделия,а у показанных здесь - только строго сверху - это приводит к большой неточности и не позволяет делать очень объёмную резьбу...
vitstep вне форума   Ответить с цитированием Вверх