Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 10:15   #4
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,427 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1655
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Kalvin, Безусловно "облачные" сервисы, штука весьма удобная. И файлы exel тоже хороши. Но не стоить сопоставлять все это с полноценной базой данных. Можете ли вы в вашем файле применять многоуровневую фильтрацию данных по определенным параметрам и условиям? Можете ли вы выводить подробнейшую статистику на основе этих фильтров учитывая определенный период? Можете ли вы использовать триггеры? Можете ли вы выводить отчеты по зарплате сотрудников, по популярности заказываемой продукции по выбранному отчетному периоду? Можете ли вы по нажатию одной кнопки формировать документацию по шаблонам Word, Exel (Договоры, счета и.т.п) с уже заполненными полями на основании введенных данных?
Подчеркну, что всё это делается автоматически, по нажатию нескольких кнопок.
Файл базы данных (*.dbf) хранится на сервере (с доступом через инет по стат. IP). Доступ к нему многопользовательский. Точно так-же могу подключиться с любого компа с выходом в интернет.

Цитата:
Сообщение от Kalvin Посмотреть сообщение
даже не поднимается рука перевести все это в корпоративную информационную систему
Когда у меня, наконец, поднялась рука все это сделать, я потратил 2 вечера на полный перевод со старой системы учета, на новую. Уже 4 месяца работаем и не нарадуемся.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (09.12.2011), diogen70 (09.12.2011), ps_Mike (09.12.2011), ukzheka (13.06.2016), Viktor2579 (08.03.2013)