Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2024, 15:05   #7
bobo.jw
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2021
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
bobo.jw пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invisible Посмотреть сообщение
Всем привет. Мастера проектирования помогите пожалуйста советом.

Хочу поставить на дверцы и фасады ящиков профиль-ручки. Наподобие таких: https://www.boyard.biz/catalog/handl...1_160_200.html Планирую, что ручки будут не вдоль всего фасада, а только посередине. По моей ссылке есть картинка с таким примером. Такая ручка добавляет габариты фасаду: ширину или высоту в зависимости от плоскости установки ручки.

Вопрос. Как правильно решается такая задача? Размер фасада нужно уменьшить на толщину профиля ручки? Такое решение добавляет зазоры между соседними фасадами. Это смущает. Или правильно будет сделать фрезеровку в торце фасада с учетом длины ручки и толщины профиля? Но и тут фрезеровкой прямоугольный вырез сделать не выйдет. Получатся щели по углам ручки.
Идея с подрезкой кромки интересная, возьму её на вооружение. Я например, если ручка будет на верхнем торце, просто делаю зазор не 3 мм, как у меня стандартно, а 4, например. Под столешницей этот зазор не видно. Если же в шкафу нужно на боковом торце, то оставляю 3 мм между фасадами, стандартно, а сам метал ручки он 1,5 мм, и не цепляет при открывании. Если нужно установить две ручки, то предлагаем клиенту разместить их на разных высотах, одна над другой. Это выглядит интересно, и многим нравится. Как вариант)
bobo.jw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.01.2024)