Тема: Лестницы
Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2010, 13:02   #45
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gjmj Посмотреть сообщение
На картинке уголок с толшиной материали 4 ММ, а на фото примерно 4 СМ, а это разница почти в 10 раз. т.е. вы опять заведомо вводите в заблуждение форучан. Вы так и не дали ответ(не написали), как ВЫ, именно ВЫ,делаета ТОТ уголок длинной 3000 мм, шириной 50 мм и ТОЛЩИНОЙ 4 ММ. Как вы умудряеетесь и главное на чем ровно отпилить полосу длинной 3 метра и толщиной 4 мм под углом 45 градусов. Почему вы используете именно скотч (ведь он абсолютно не элластичен) вместо малярной ленты которая после натяжении стремиться вернуться к своим первоначальным размерам, т.е. сжать деталь, кстати гуминированная лента это та же мал.лента только с сухим клеящим слоем (прогресс однако), хотя и она естественно сейчас используется (склеивание шпона например, наряду с его сшиванием пластиковой нитью).
Вот и я о том : деталь длиной 3 метра ,шириной,примерно,40-45 мм,толщиной 4мм- сделать не так то просто.Да ещё зарезать под 45 град и самое главное склеить "на ус" по длине!!!

Скотч упаковочный,к стати, очень даже эластичный-тянется как дикий!Другой вопрос что держится он(особенно на дубе)весьма и весьма хреновенько.Поэтому всегда сначала клеил малярный скотч(сильной фиксации),а потом по верх него уже упаковочный.

Цитата:
Кстати фанера не 35мм а набранная , и самое интересное что и пилил и склеивал как раз я... вот рубашки увы не все, параллельно работаем
Да и творческих Вам успехов!Какая разница из скольких слоёв Вы набирали ступень???Важно то,что пилить(или фрезеровать-разницы нет) надо всю деталь целиком!А это на фанере весьма не простое дело.Поэтому и вопросы,потому что суть этого вопроса пропущена через руки и какие приколы могут быть знаю не по наслышке(уверен что не все,поэтому и спрашиваю).Без дополнительного усиления такой стык ,мне представляется,мало надёжным.Хотя,ДА!!! Я же забыл ВЫ владеете секретами столярного мастерства.знаниями потаёнными.

К стати о знаниях:ЗДЕСЬ краткое описание патента господина Немтина В.Ф.(номер совпадает с приведённым на фото выше)Дальше пройти не мог- только для жителей России.Россияне, кому интересна суть вопроса может поможете обществу?Не понятно только почему в описании говорится о приспособлении для гибки металла?Хотя это и не исключает возможности гнуть дерево.

Если кому интересно есть статья,коротенькая и мало информативная(зато "с картинками) о Немтине В.Ф.Речь идёт в ней ,к стати , и о лестницах.Так что такой мастер таки ЕСТЬ!Вопрос в другом: имеет ли уважаемый Z300 какое либо отношение к этому человеку и (самое главное) его Мастерству?

P.S.Специально для Z300: когда будите читать это сообщение внимательно(!!!) вникайте в смысл сказанного.А то потом разные интерпретации и разночтения возникают(лучше читайте по слогам,а ещё лучше по буквам
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх