Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2014, 00:33   #7
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 955
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Так я коммунизм тоже не жалую. А пионерия - это синоним детства. И слова матери в начале 80-х: "Как достали твари комуняки" я даже не понял о ком.
Клятва - да, но ведь главное, не что ты в детстве говорил, а какой смысл под этим понимал.
А во втором, или третьем классе, школе присваивали звание "имени Петровского". Правда был октябрёнком, ещё не пионером. Дали задание всем ученикам поголовно написать рефераты о Петровском, обязательно с картинками.
Ну, я-то сходил в библиотеку, написал. А осмыслить кто это, когда это, ввиду юного возраста не получилось. Прихожу к маме и говорю, мол очень надо фотография Петровского. А она как-то на полном серьёзе: "Я с ним не фотографировалась, так неси".
Неси, так неси. На первом уроке пришла к нам завуч, ходит по рядам, проверяет рефераты. Доходит до меня, а я раскрасил цветными карандашами рамки, заголовки, в общем по творчески всё. Она берёт, смотрит, и говорит: "А где же фотографии? У всех есть, а у тебя нет!"
А я на голубом глазу: "Мама с ним не сфотографировалась, поэтому у нас нет".
Завуч была женщина грузная, с огромной талией, так, что мой взгляд упирался ей прямо в живот. И вот смотрю, как-то странно он у неё дергаться начал. Поднимаю глаза на лицо — а она смотрит такими огромными глазами, слёзы выступили, и горло странно подёргивается. Я испугано, в поисках защиты, посмотрел на первую учительницу, Наталью Сергеевну. Но она, странно выкрутившись, смотрела на доску, и лица я не видел. Завуч быстро развернулась, и удивительно шустро поплыла на выход. Наталья Сергеевна, не поворачивая лицо, выскользнула сразу за ней. Из коридора донеслись странные звуки. "Наверно ругает Наталью Сергеевну!" - с чувством неловкости подумал я, и несколько секунд был расстроен, но сосед достал согнутый листик, с недоигранным танковым боем, и всё пошло своим чередом.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.

Последний раз редактировалось Drono; 19.05.2014 в 23:32.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: