Тема: Лестницы
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2010, 22:56   #38
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Я думал что здесь всё понятно...
Здесь понятно, надеюсь..., не уголок (ступень и подступёнок), но принцип тот же.
Красиво!И до безумия всё просто
А Вы сами на практике пробовали склеить так изделие?На одну полосочку скотча упаковочного???.
Не поймите превратно,я просто на последнем месте работы три года почти исключительно так собирал ноги на столы,тумбы,и т.д.И как ползёт такой стык знаю не понаслышке.(Только не надо "опять этот всезнающий cudesnic,я же не виноват что из 40 лет жизни 21 проработал столяром)
На фотке все можно склеить идеально,в жизни Вы лично пробовали это делать на "чистый ус" (поясняю:кромки запиленные под 45градусов без дополнительного усиления вставной рейкой,нагелем и т.п.).
Да,к стати,этот способ был известен в 1988 году-ТОЧНО!!!Просто я в этом году попал на Кронштадтский морской завод служить(где и столяром стал,точнее "столярёнком") и уже тогда клеили так шкатулки,ящики в столы и прочее-это не что иное как классика столярной вязки заготовок.У меня нарды так домашние склеены,наверно на форуме у Вас подсмотрелв 1990 году.Разница только в том,что тогда применяли не самоклейку-скотч, а гумированную ленту(плотная бумага,с одной стороны клей,как на почтовой марке).

Так что патенту не будетЕщё наши дедушки (если не пра-пра....дедушки)так вязали углы-на Чистый ус
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх