Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2010, 01:30   #45
MAGNet
Пользователь
 
Аватар для MAGNet
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
MAGNet пока не определено
По умолчанию

проще говоря, если осуществлять все свои мысли ради собственного удовлетворения, то с голоду сдохнуть можно. знаете как мне однажды в Про-Про сказали? "Не востребовано.." В смысле: бесплатно только птички поют.
у меня подход следующий - или делать хорошо или не делать совершенно. я имею ввиду, за деньги.

прямо с ходу.
замечание номер раз. очерёдность формирования:
1. план гарнитура (прямой, угловой и т.д.)
2. комплектация тумб
3. комплектация шкафов
4. выбор фасадов
5. выбор комплектующих
замечание номер два. цвет совершенно не принципиален при отсутствии визуализации. отсюда вытекает
замечание номер три. визуализация необходима как воздух! делается муторно, но сравнительно не сложно. флеш-технологии никто не отменял.. рисуется комната в ортогональной проекции в которую человек мышкой расставляет обыкновенные спрайты.
если хочется совсем просто, то поищите блюмовскую демонстрашку-конструктор. кажется дино-лоджик называется.. как вариант идеи. всё до безобразия простенько, но со вкусом!
и отсюда снова
замечание номер четыре.
это человек может не знать, что при формировании проекта существует ряд ограничений, но программа-то про это должна знать! и если человек расставляет тумбы, то не надо ему шкафы в выбор засовыват! элементарный пример - если человек выбрал моечный угол, то его сразу нужно исключать из вариантов выбора (это ведь бюджетная кухня, зачем там две угловые мойки? или если я отказался от рамочных фасадов, то не нужно мне рисовать кнопочку "заполнение" и при этом тушить её. что, есть шанс, что она станет активной?!
кто-то на это внимания не обращает, но из подобных мелочей-то всё и складывается.
вот и получается, что лучше уж никак вместо как-нибудь.
MAGNet вне форума   Вверх