Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2012, 21:14   #23
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 509
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Для меня пока не очевидно. В крупных городах возможно. А вот в небольших населенных пунктах пока это единственная возможность приобрести мебель. Ну и интернет-магазины, о которых Вы несколько пренебрежительно отзываетесь)
Был я позавчера в одном таком малом населенном пункте, в котором есть мебельный магазин 150 кв. м. две продавщицы. аренда 200 руб за метр. В наличии три кухни эконом класс. два кухонных уголка (Волгодонск),Диван 2 шт. и Горка и стеллаж. Немного каталогов, компьютера нет, а значит нет и интернета. Практически мебели, до Краснодара 60 км, есть реальная возможность за 300 руб. на автобусе съездить в город и за день выбрать мебель по своему усмотрению и достатку. если продвинутый покупатель, то поступит скорее всего так. посмотрит мебель в магазинах запишет ценники и будет искать интернет-магазин, которому он сможет доверить свои деньги ( см. российский менталитет). Я считаю. что покупка через ИМ сегодня только начинает набирать обороты, они только на старте и ускорение может дать только изменение менталитета народа, что сами понимаете процесс не легкий.
А то, что такие магазинчики в том виде как они есть умрут я не сомневаюсь, потому что я знаю, как это будет происходить. Вы занимаетесь интернет-торговлей? Вы на сегодня становитесь конкурентом любому маленькому магазину одиночке и вот почему. В магазине наценка начинается с 30% и кончается 100%, в мультибрендовом ИМ наценка может составить до 20%, так что покупатель увидев и пощупав модель в одном из реальных магазинов, найдя этот товар у вас или на Другом ИМ , закажет его там, тем самым доход от продажи не попадет местному продавцу. а уйдет в ИМ. У меня один знакомый так и сделал Увидел и посмотрел спальню в салоне Интердизайн за 100000 р., потом сделал запрос в интернете и купил в итоге за 57 000 и 6000 обошлась доставка итого 37 000 , а с учетом сборки все 40000р. перепродавать становится всё тяжелей и тяжелей.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Вверх