Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 00:29   #18
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 425
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Нет, с москомспортом не имела дел. Помещение в рнп можно оспорить в суде и лучше это сделать как можно быстрее. Даже если из реестра не уберут, возможно сократят срок. А вообще за всю жизнь мы один раз попадали- но нас подвёл поставщик кресел, который не смог в течении 1,5 лет поставить нам товар. В результате пришлось судиться.
Случайные поставщики до торгов доходят легко, большинство заказчиков соглашаются хоть на кого лишь бы экономия была. Так что если в деньгах не пострадали , заведите второе юрлицо и снова играйте, благо сейчас уйма котировок, которые играются быстро на сайтах местной администрации и не требуют кучи доков и спецподготовки .
Другое дело, что надо внимательно читать тех задания, а если есть вопросы - задавать их заказчику чтобы сдать без проблем товар. Если заказчик " купленный" а вы правы- фас будет на вашей стороне, можете и сейчас со своим рнп им позвонить и спросить насколько правомерно

Добавлено через 8 минут
Я предпочитаю тендер не сыграть чем сыграть с маленькой прибылью . Ну и ТЗ, если прописана фанера на стульях 8 мм, а все поставщики, которых я знаю изготавливают только 7 мм. Я :
1- отправлю оф запрос не описка ли толщина в мм и есть ли подтверждение что стулья именно с такими характеристиками существуют
2- буду искать стулья с толщиной 8-9-19-11-12 мм и смотреть прохожу ли по цене
3- если не нахожу - не участвую, потому что товар с отличающимися в меньшую сторону характеристиками точно не примут. Их поверяет Прокуратура, меряют штангенциркулем ( регулярно присутствую, у нас даже диван 1 раз вскрывали- резали) , потому больше и лучше характеристики можно- меньше НИКОГДА! Даже если они согласятся, их потом оштрафуют , контракт могут расторгнуто и все вернуть.
Я ставлю продукцию либо 100% соответствующую ТЗ, либо чуть отличающуюся в лучшую сторону ( если сильно отличается тоже могут не принять, хотя чаще соглашаются но нужно допсоглашение).
Если в ТЗ ошибка или поиска, что часто бывает , а товар с такими характеристиками невозможен. Вы обязаны послать им официальный запрос через сбербанкаст или другую площадку с просьбой пояснить характеристики или исправить ошибку. Если не исправляют- пишете в фас. В тендер не играете, вас отклонят
Ну вот как то так

Добавлено через 4 минуты
если вы правы и все поставили по ТЗ и в срок, нет смысла анализировать заказчика- сразу пишите в ФАС за разъяснениями . Они быстро откликаются- пишут или перезванивают, приглашают все рассказать. Идёте, рассказываете, показываете все доки и возможно будет решение в вашу пользу
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (09.04.2020), justusr (15.04.2020), Us13 (09.04.2020), zzerg (09.04.2020)