Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 13:12   #425
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Выноска по детали. Есть имя, габарит и т.д. Но. Там невозможно указать материал. А последние проекты сплошь и рядом состоят из совсем разного..
Можно добавить пунктик?
Для чего? Для того чтобы чтобы заказчик увидел и понял что какая-то панель будет того цвета/текстуры какого задумывалась? Или для того чтобы на производстве поняли из какого материала пилить эту панель?


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Ну, не пойму. Черчение 2д. Хочу выписать дугу. Задаю две точки, а дальше или радиус в заданном направлении или третья точка.
И, вот, здесь закавыка.
В четверке всегда плавающая подсказка построения. Принял, вижу, знаю.
В тройке это вызывается по нажатию на среднюю кнопку мыши. Тоже знаю.
В 3.10 и в 4ке "подсказка построения" (скорее всего имеется ввиду выбор способа построения) вызывается одинаково. В настройках F10 лучше выставить галку "Остальные редакторы". Тогда окошко с выбором способа будет появляться всегда.
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Указав две точки дуги, я вдруг понимаю, что мне нужен радиус, когда стоит третья точка, или наоборот.
Фишка тройки: вызываю меню, меняю условие построения.. тадам!!! Две точки привязки, заданные ранее остаются, но действие меняется.
В четверке, при смене условия построения все привязки, ранее сделанные, теряются. Нужно снова ставить первую, вторую точку и т.д. Это время.
Проверил. Работает абсолютно одинаково что в 3ке, что в 4ке. При смене способа построения перед третьей точкой требуется указывать две первых заново.
А Ваше предложение будет полезно только в 50% случаев потому что из 4х способов построения только в 2х первые две точки - это начало и конец дуги. Для смены способа построения на другие два сохранение первых двух точек теряет смысл. Отсюда вопрос: что лучше - настроить галкой постоянный вывод способов построения на экран чтобы тупо видеть как строишь дугу прежде чем её рисовать или разработчикам переписывать инструмент ради удобства в 50% случаев?
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Минус тройки и в маленьком прицеле))
Что такое "прицел". Если имеется ввиду "область захвата маркера", то в 3ке и в 4ке она одинаково максимально 20. Лично я выставляю 7 или 8.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (29.09.2020), Константиныч (29.09.2020)