Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2009, 10:26   #3
bcad_ug
VIP
 
Аватар для bcad_ug
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Краснодар, а раньше - Новосибирск
Сообщений: 1,078
Сказал(а) спасибо: 175
Поблагодарили 121 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 329
bcad_ug скоро придёт к известностиbcad_ug скоро придёт к известности
По умолчанию

Если пессимист, то в мебель идти не надо. Это ж сплошной суицид. Всегда хочется кого-то грохнуть... Или заказчика, или руководство, или подчиненых, или правительство с их законами, или налоговую, пенсионный и т.п. Погода опять же всегда не та - то жарко (в цеху и офисе душно), то дождь (не перевезешь ничего без потерь), то холодно (кромка не клеится нормально, много платить за отопление и просто неуютно) и т.д.
Так что если не оптимист, то в мебели - скучно.
Вот и будем исходить из условия, что мы в силу профессиональной принадлежности - оптимисты.

А далее - снова читаем текст в шапке.
Кризис вот-вот закончится. (Как сказал мой знакомый хозяин успешного мебельного производства: кризис - только в банках и умах. Больше его нигде нет. Остальное все - истерика.)
Выставки никто не отменял, все они состоятся по плану. Большие выставки, должен вам сообщить, уже давно все забиты на год вперед. Другое дело - масштаб... Но они будут.
Это то, что по первому пункту.
То же касается и второго пункта. Вчера встречался со своим заказчиком по сайтостроению - заказывает буклет по офиске, говорит, я за последнее время установил несколько кабинетов ВИП класса. А вы тут - кризис... Отвыкайте вы от этого слова. Сами себя в гипнотический транс вгоняем.
Столы компьютерные. Тут по первому конкурсу одного исполнителя тоже стошнило прямо на меня. Тошнит - не участвуйте. А для творческого человека интересно все. Слабо прочитал задание. Внимательно прочитать размер и попытаться в плане прочертить рабочую зону - 2х1,5. Это сдвоенный рабоче-компьютерный стол. На этой площади и стол, и сидения! То есть стол значительно меньше - надо ж еще кресло-стул вдвинуть, выдвинуть..... Я такую задачу для себя уже решал. Будет конкурс - познакомлю со своим решением.
Четвертый пункт - непреходящая ценность. То, что нужно ВСЕГДА. Есть такие вещи - кухня, прихожка, кровать и пр. Это - всегда.....
Сразу про детей однозначно не хочется. Это конкурс конструкторов. Конструктор может в любой момент переключиться и сварганить совершенно разную мебель. Поэтому и предлагаю резко переключиться. Я выставил пункты в шапке согласно своих приоритетов. Четыре года уже решаю первый пункт с переменным успехом, несколько решений есть, но или дорого, или некрасиво. Там же много дополнительных условий - чтобы разборно, чтобы перевозить в легковой, чтобы таскать легко, учесть общий вес, учесть электрификацию, подсветку........ Интереснейшая задача.
Извините, что опять много... Давайте оптимистично - будет коротко тогда.
bcad_ug вне форума   Ответить с цитированием Вверх