Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 12:46   #2
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 802
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

kiwi-007, свободное плавание очень хорошо, но иногда надежней и проще на работе.
на счет "больше не дадут". подойдите к начальству и прямо скажите, что мол выросла, выросли потребности, отсюда и хочу больше, если ценят - дадут.
насчет салона, постарайтесь без кредитов, это возможно, хотя всегда выглядит что нет. очень много начало и хорошо стартануло из кабинетов со старыми потертыми обоями безо всяких "удобств". если есть товар, качество и наработки, на начальных порах это не такая уже и большая проблема. а из заработаных денег за пару месяцев можно и "прихорошится". кредит хорошо, но лучше постаратся без него.
еще один момент. Вы делаете дизайн интерьера, переключите этот вид деятельности на свой город, и уже заимете часть потенциальных заказчиков для мебели, даже без салона.
мой пример: орендовался офис, был штат и прочее. контору распустил в силу разных причин, с офиса временно сьехал(после понял что он мне и не особо нужен), работаю дома,дизайн интерьера, с клиентами втречаюсь на обьекте, редко дома, все остальное в нете. дома мощный комп для работы, для работы с клиентом ноут. приорбел участок земли в 800метрах от города, где планирую дом и рабочую студию с мастерской. но это я уже ушел в сторону. так вот в девяти случаях из десяти если я реально этого захочу, смогу и мне это выгодно, я могу и буду мебель на своих обьектах делать сам, так как "работаю" с клиентом и он "мой". и я всегда могу сделать ему лучшее предложение чем другие, так как владею информацией, которой не владеют другие, знаю возможности и потребности клиента, сам определяю и направляю его выбор, и у меня отсутствует ряд расходов по сравнению с другими. другой вопрос могу ли я все.

по сути что такое кредит? это Ваши же отложеные деньги за какое-то время, к примеру год, плюс почти такая же сумма банку, за то что он Вам помог их сложить вместе, и дал на год раньше. так может иногда лучше подождать , и за это время отложить себе нужную сумму самому, без процентов и комисии.
ИМХО.
вариант с кредитом и готовым нарядным салоном, очень даже хороший вариант, но уже с большей долей риска.

Последний раз редактировалось iqor; 26.09.2012 в 13:21.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (26.09.2012), oleg87 (31.08.2014), Сергей Валерьевич (30.09.2012)