Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 16:42   #49
EvilFey
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
EvilFey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxRedFox Посмотреть сообщение
В принципе передача ввода первички исполнителям и операторам дело благое, тут не поспоришь. (что кстати неизбавляет бухгалтеров от необходимости вести базу управленческого учета на основании данных документов). Но на малых и средних предприятиях как правило это не делают. По той простой причине, что чем меньше индейцев будет допущено к учетной базе тем меньше будет в ней путаницы. Это монстрам деваться некуда им приходится городить дорогие системы с децентрализованным вводом первички. Только поймите правильно я не спорю, что нарисованная Вами идеальная картинка хороша, но на практике так если и бывает, то не часто. К сожалению.
Вы правы, меня немного понесло. Удовольствие это отнюдь не дешевое, и взлетает далеко не на любой фирме. Хотя для средних фирм такая организация учета вполне оправдана и окупает себя.

Цитата:
Сообщение от FoxRedFox Посмотреть сообщение
кстати складских работников порой не допускают к системе учета по причине того, что боятся манипуляций с их стороны. А раз складские МОЛы не видят итоговых цифр, им приходится вести свой учет в журналах и на остатках рыбной обертки
Есть верные способы избежать любых манипуляций. Но это тема не для этого топика, как мне кажется.
EvilFey вне форума   Ответить с цитированием Вверх