Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2020, 15:11   #357
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 299
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Где какая кромка довольно хорошо выводится в Ведомости деталей что выдаёт раскрой bCUT. Там хоть несколько кромок - у каждой своё обозначение.
Другое дело что те обозначения никак не связаны с bCAD, хотя предложения эту связь организовать неоднократно высказывались.
Как говорил персонаж небезызвестного произведения М.А. Булгакова: "Да не согласен я..." Мы, ведь не о bCUT говорим, туда полностью готовый проект передаётся и расположение кромок в отчёте программы раскроя - дело хорошее, только для процесса создания проекта - совершенно бесполезное. Если на полпути проектирования модуля мне необходимо выяснить: где на детали какая кромка находится, так что, эту деталь (или все заготовки) передавать в bCUT и кроить, только для того, чтобы кромки проверить? А если по ходу работы такая необходимость несколько раз возникнет, сколько на это понадобится времени? Непосредственно в bCAD должна быть возможность отслеживать кромки! Простая и понятная возможность. Инструмент "изменить панель" здесь малоэффективен; стоит панель эту повернуть, или отразить зеркально и определить нумерацию углов (а вместе с этим и расположение торцов) уже нереально. Щёлкать на каждый торец инструментом "изменить торцы" и смотреть: какая назначена кромка - тоже вариант слабый; на объёмном проекте ещё надо разобраться: к какой детали какой торец относится. ИМХО: Это всё должно быть видно из отчёта и видно хорошо: какая кромка на каком торце и как этот торец расположен. Мне на последнем сделанном изделии пришлось несколько деталей переделать из-за того, что отчёт показывает какую-то кромку на каком-то торце, а на детали фактически, накатывается на один из торцов - белая кромка, толщиной 0,5 мм., а на другой - декорированная, лазерная кромка толщиной - 2 мм. и стоимостью $10 за погонный метр с поклейкой. Вот так, не разобравшись: где какую кромку отчёт показал, переделок получилось, не много, ни мало - на $150.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (12.03.2020), serg_n (12.03.2020), Константиныч (12.03.2020)