Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 10:52   #3
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

К сожалению, у меня, что то с браузером и я не могу открыть полностью картинку. Скажу то, что вижу.
Судя по всему это готика или скорее позднее ее направление неоготика.
Судя по резьбе. Мотив осень похож.
Или попытка.
Страну определить не могу. Я не большой специалист но могу сказать. По простоте исполнения этот стул не со столовой а скорее библиотеки или еще какого то помещения.
Обычно такие предметы делались в интерьер(вместе с интерьером) и повторяли его основной стиль.
Материал мог быть как твердых пород так и орех покрытый шпоном.
Последнее в такого вида резьбе применялось чаще особенно в России(и не только).
Еще. Если говорить об антиквариате. На изделиях сделанных под заказ всегда(по меньшей мере до революции) ставилось клеймо автора. Чаще всего оно было скрыто. Только разобрав, можно его обнаружить.
Много мебели такого плана было завезено из европы после войны. Так, что эти стулья могут быть и из европейской усадьбы конца 30х начала 40х годов.
И еще. Если вы не очень разбираетесь в реставрационных вопросах, то лучше ничего не трогать. И обратится к специалистам.
Примерно так. Но могу и ошибаться.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 27.05.2013 в 11:25.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (27.05.2013), Мимоходом (27.05.2013)