Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 13:54   #21
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 254
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь32 Посмотреть сообщение
вот в принципе как я трачу средства.
плоттер GCC Sable SB-60-25000,
Боюсь ошибиться с советом, но плоттер с шириной резки до 600 мм. и давлением ножа до 250 гр. мне кажется не совсем подходящим, если вы будете использовать его на ширину зеркал шкафов-купе, здесь судя по всему более оптимальным был бы размер резки до 1000 мм. для работы без сшивки, тогда не пришлось бы резать и рулон пленки шириной 1 м., а если будете использовать для глубокого пескоструя толстые пленки, то надо определиться, будет ли хватать давления ножа.
Ввиду недостаточного количества денег, отсутствия большого количества заказов и их неопределенности, думаю не совсем правильно будет сразу покупать плоттер, а лучше пока заказывать порезку шаблонов в рекламных агенствах, у меня рядом в одном из них цена порезки 20 руб./мин. Будут заказы - можно заработать на плоттер, более точно определившись с его характеристиками с учетом заказов. С покупкой ноутбука тоже не совсем понимаю, если уже есть какая-то возможность выходить в интернет, обрабатывать шаблоны и т.п., пусть даже не имея своего компьютера. При наличии заказов тоже можно заработать. Кажется 54 000 руб. вы потратили без большой необходимости в этом в настоящее время, лучше бы было потратить на более производительный компрессор с большим ресивером (сам пескоструйный аппарат не смотрел). Но это только мое личное мнение, что бы сделал я, исходя из своего анализа выступлений форумчан с опытом работы.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх