Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2020, 06:46   #6
Fedor_Rus
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fedor_Rus пока не определено
По умолчанию

SketchUp все же загнули требования к памяти. Я не припомню, чтобы SketchUp потреблял памяти больше гига. Возможно, если подключить много инструментов, то тогда будет много памяти потреблять. Или тяжелые компоненты использовать. По вашим ссылкам не хватает еще требования иметь SSD-накопитель, как-то мелко взяли. Тем нее менее, тормозить он от этого меньше не станет. Ради интереса я тестировал многие языки программирования. Ruby уступает в производительности и потреблении ресурсов даже PHP и Python. Сам интерпретатор Ruby жуткий тормоз. Менять его в SketchUp никто не будет.
С V-ray отдельный разговор. Там потребление памяти идет за счет использования библиотек HDRi. Разрешение используется уже 20K, что в принципе не нужно, но компьютер все это счастье должен переварить. Чтобы потом заценить все это счастье, нужен еще и монитор с HDR/XDR (глаза не выгорят на такое счастье постоянно смотреть?), что далеко не у каждого есть и для проектирования мебели в принципе не нужно. Потому я и не использую V-ray, мне достаточно Twilight Render 2, хотя и его редко использую.
Fedor_Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх