Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 09:40   #609
seman
Местный
 
Аватар для seman
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 224
seman на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
3. На конце всасывающего шланга ( тот который в образив "суётся") должен стоять разредитель. если его нет то времено можно заменить просверля отверстие в шланге 4 мм. и воткнуть туда трубку. Не очень истетичьно но на первое время поможет.
А вот с этого момента если можно поподробнее. У нас тоже проблема с равномерностью всасывания воздуха. Если шланг вставлен в песок, - тянет плохо понятно.

Песок все время то осыпается, то уходит на большее расстояние от шланга.

Т.е. невозможно равномерно сохранять зазор. Я видел специальный набалдашник, который своей массой медленно погружается в песок. Руками честно говоря надоедает контролировать процесс. Если есть фото или схемотехника от руки рисованная, как ее реализовать, выложите фотку.

Я понимаю, что принцип там в заборе песка и небольшого кол-ва воздуха, что бы был поток. Но гадать экспериментами устали. Сделали надрез на конце шланга, - некая мера, но все равно то его завернет, то провалится, то засыпается.

P.S. По поводу инжекторная или нагнетательная. Есть и та и другая. По удобству мне нравиться больше инжекторная. Удобно начинать и прекращать работу. А в нагнетательной надо открыть подачу воздуха, потом начинать регулировать подачу песка. Потом в обратном порядке. Когда надо например подправить пленку, или просмотреть недобитое, то ли выключать, то ли уводить в сторону сопло и гонять песок по камере. А в инжекторной некое подобие пистолета покрасочного. Нажал - работаешь, отпустил - смотришь.

Может это у меня что не так, но там мне нравиться. Преимущества нагнетательной скорее всего в производительности , а инжекторной в творчестве! " аэрограф" типа.
seman вне форума   Ответить с цитированием Вверх