Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2009, 04:31   #57
Uylchik
Местный
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 198
Uylchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение

Тоже не особо "наш метод", в своё время, в bCAD были некоторые проблемы с "зеркаленными" панелями так, что скорее уже привычка этим не увлекаться, да и текстуры при этом переворачиваются.
Я тоже не особо люблю этот способ, но бывает когда нужно что-то сделать срочно, например 2 зеркальных угловых шкафа, котрые отличаются только расстояниями между полок.

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Неужели трудно в диалоге панели указывать верно лицевую сторону, да и имена с кодами разным панелям давать уникальные .
Дело не в "трудности", а в незнании. Когда я начинала работать в bcad мне некому было объснять что да как. А во встроенном учебнике про мебельные инструменты ни чего не сказано. Вот и работала, как считала правильным. Ну стоят там кнопочки, но там же не подписано, что это положение лицевой поверхности. Это уже со временем доходит. Большую пользу приносит форум. Спасибо!!!


Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
а кто собирал изделие из "одноимённых" деталей чертежами особо не заморачивался.
Заморачивались. И мучались когда название не меняли ( сначала из-за не знания потом по привычке или из-за спешки.)

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
P.S. Само по себе наличие в проекте разных деталей (одинаковые по форме, габаритам и ориентации в пространстве детали, но с разной присадкой - разные детали) с одинаковыми именами/кодами является ошибкой и разбираться надо именно с ней, всё остальное её последствия.
Полностью с вами согласна.
Uylchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх