Тема: TopSolid
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2023, 15:36   #2378
victor481
Местный
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 66 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 231
victor481 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня есть шаблоны крепежа и из двух панелей и из трёх. Ни с первым, ни со вторым не появляется опция Drivings elements=NO/YES, — сразу запрос Стартовой грани. Да даже в простых схемах не появляется опция Drivings elements. Видимо всё-таки либо у меня TS криво установился в Windows 10, а может просто баг TopSolidWood. Ну, может в TopSolidWood 2023 уже не будет такого.

А вообще пришёл к выводу, что не стоит слишком увлекаться параметризацией и делать чрезмерно усложнённые схемы/конструкции. С ростом сложности системы возрастает и вероятность возникновения ошибок/багов в ней. Во всём нужна "золотая середина", оптимальность.

P.S. Поначалу благодаря широким, "волшебным" возможностям параметризации возникало желание создать один "универсальный" шаблон "на все случаи жизни". Но потом постепенно возвращаешься в реальность и понимаешь, что "на все случаи" создать шаблон всё равно невозможно. Мой вывод: не стоит чрезмерно фанатеть от параметризации (или как кто-то от программирования). Безусловно эти инструменты здорово помогают и их нужно использовать для автоматизации проектирования, но без фанатизма и в меру. А то можно зарулить не в ту степь. Поэтому теперь стараюсь найти "золотую середину".

Последний раз редактировалось victor481; 11.06.2023 в 18:04.
victor481 вне форума   Ответить с цитированием Вверх