Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2023, 00:02   #164
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,047
Сказал(а) спасибо: 24,559
Поблагодарили 11,770 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 2669
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Так ведь Выноска-детали о которой я писал после удаления невидимых линий перестаёт функционировать из-за отсутствия деталей как таковых после отработки инструмента... Я вижу в этом некоторое неудобство. Единственный случай когда по деталям, фурнитуре, сборкам работают как инструменты измерений, так и Выноска-детали, что считывает с этих деталей информацию автоматически - это в реальной модели, а не после удаления невидимых линий. И ещё тут есть момент в том что Удаление невидимых линий с 3D-объектов выдаёт плоский набор ломаных, что ведёт к появлению лишних "концов отрезка", а это увеличивает вероятность случайной ошибки при образмеривании после отработки инструмента.
Я бы взглянул на проблему несколько с другого угла. Да, ВЫНОСКА (которая автоматическая) на чертеже не работает, но в Аннотациях есть другая, с ручным заполнением. В принципе её для сборочных чертежей хватает. А вот ВЫНОСКА которая работает на модели... Было бы идеально, если бы, когда в модели переходишь на черно-белое изображение (непрозрачное), чертеж модели на печати оставался чертежом а не становился бы картинкой. А так..,ну делаю иногда чертежи прямо из модели ( с прозрачностью),но это не всегда есть хорошо.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (22.01.2023), _konstruktor_ (25.01.2023)