Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2021, 12:22   #35
Skiff
Пользователь
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 164
Skiff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
А какие задачи хочется решить с помощью этих скриптов и дополнений?
Проектирование (по крайней мере у меня) частенько основывается на корректировке уже созданных проектов.

1. Т.е. меня, например, не устраивает стандартная расстановка полок с нуля. Мне хочется расставлять уже созданную полку вместе с крепежом-фурнитурой-кромками. При минимуме ввода данных и минимум выбора настроек. Возможно, использовать шаблоны (нажал кнопку - и заполнились соответствующие поля, чтобы не вводить заново информацию).

2. То же самое и с крепежом. Я частенько, например, проектирую изделия из профилей, с крепежом, например, к панели. Мне нужно отступить от краёв профиля по 100 мм и расставить через равные расстояния (каждые ~500мм) метизы. Метизы у меня - это блок, состоящий из отверстий, винтов-болтов, заглушек и т.д. (каждый раз может отличаться о предыдущего).

3. Корпусная мебель чаще всего состоит из панелей, соединённых под 90 градусов. Вот бы одну кнопку, чтобы поворачивать на 90 градусов без ввода координат и градуса поворота. За центр оси поворота можно взять геометрический центр объекта.

4. Очень не хватает динамически изменяемых размеров (чтобы после изменения размера изменялся бы и текст размера, как в AutoCAD).

5. Во всех версиях bCAD считает дубликаты панелей и крепежа. А дубликаты профильных деталей не считает..


Некоторое из этих штук уже написал и прикрутил к своему bCAD 3.93 :-)
Skiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (31.10.2021)