Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2020, 00:27   #424
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Ещё возник нюанс.
Ну, это просьба к разрабу. Выноска по детали. Есть имя, габарит и т.д. Но. Там невозможно указать материал. А последние проекты сплошь и рядом состоят из совсем разного..
Можно добавить пунктик?
Это просьба коллеги.
А от себя..
Ну, не пойму. Черчение 2д. Хочу выписать дугу. Задаю две точки, а дальше или радиус в заданном направлении или третья точка.
И, вот, здесь закавыка.
В четверке всегда плавающая подсказка построения. Принял, вижу, знаю.
В тройке это вызывается по нажатию на среднюю кнопку мыши. Тоже знаю.
Теперь смотрим.
Указав две точки дуги, я вдруг понимаю, что мне нужен радиус, когда стоит третья точка, или наоборот.
Фишка тройки: вызываю меню, меняю условие построения.. тадам!!! Две точки привязки, заданные ранее остаются, но действие меняется.
В четверке, при смене условия построения все привязки, ранее сделанные, теряются. Нужно снова ставить первую, вторую точку и т.д. Это время.
Сюжет я выкладывал по поводу ресепшен.
И, если честно, на определённом этапе ушёл в тройку. Там быстрее получалось.
Минус тройки и в маленьком прицеле)) (Привыкая к 4-ке) Но в 2Д она кратно лучше. Увы.
На прорисовку ресепшен мне дали три дня. В пятницу, после обеда, мне выдали ТЗ. В понедельник утром я должен был дать ответ. Чертежами.
Геометрически линиями успел выписать. Но на утверждение отдал фантомы. Мне же нужно было отдавать аксонометрию и т.д.
Это старая добрая протяжка. Но она не всегда корректно срабатывает.
На удивление (иногда хромает) хорошо работает деталь из профиля. Но об этом я говорю из ломанной тройки.
По линиям я создал образ этого ресепшен вместе со столешками. Кстати, столешки сразу шли честными деталями.. Дальше вырезал, доклеивал.. Делал картинку.
Но образ был создан. И, его приняли.
После этого сутки на создание всех кривуль для ЧПУ. И..Поехали
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (29.09.2020), Константиныч (29.09.2020)