Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 09:37   #48
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,308
Поблагодарили 28,053 раз(а) в 7,402 сообщениях
Вес репутации: 6734
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
я просто говорил о конкретном предприятии где все сплошь ЧПУ , и получил ответ, что чертежи все равно нужны.
Читать чертёж с листа удобнее, чем с монитора. Может и не для всех, может дело привычки. Я тоже распечатываю. Поэтому, в привычке "того" начальника цех, нет ни чего удивительного.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
я сталкиваюсь с такими через одного, причем те у которых нет - думают о приобретении.
Ну Вы же понимаете, приобретать высокоэффективное оборудование необходимо под конкретные производственные планы.
Предположим, 20 предприятий увеличили производительность в два раза, 10 из них придётся закрыться. Смысл?


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
И я считаю это правильным - человек в моем понимании должен заниматься творческими вещами, и если в чем-то его может заменить машина, то это уже не творческая работа, а рутина. Чего вы, Виталий, боитесь? Того что будет меньше рабочих мест? Посмотрите на Америку - люди не х..а не делают годами, а деньги получают - хватает на содержание двоих детей, выплату ипотеки (привел реальны пример). Может Америка не слишком удачный пример, но я верю в то что с развитием технологий (тех же программ, которых вы страх как боитесь (но, кстати сказать используете их ежеминутно - я уверен ) ), человек будет заниматься более творческой работой, подобающей человеку. А то что вы говорите о некоей "правящей верхушке", мол всех нас переведут в разряд рабов - это бесперспективно, доказано историей, осознано буржуями и вряд ли кто-то думает о возвращении сего. Это ваши страхи, Виталий, выкиньте их на помойку и живите себе в удовольствие ))
Глядя на сайт кремлин.ру, я не вижу, что в перспективе будет, как в песне Электроника. И это не страхи - трезвый анализ тенденций.
Если следовать Вашему оптимизму, то пенсионный возраст не увеличивали бы, а уменьшали.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
если вы хотите - вы организовываете свой собственный сервер и он будет лично ваш, ваш,собственный. Тот же Битрикс - есть облако, есть коробочный.
Игорь, да, есть коробочный, но пока есть.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Это очень и очень малая доля рынка - все туда не втиснутся. Что же вы предлагаете? В этой теме могут быть 2-3 "Виталий Кацурба ©" на Иркутск, не более .. просто по определению, что же делать остальным?

Да, все не втиснутся, останется ровно столько, сколько будет нужно рынку. Что делать остальным? Не знаю. Я и про себя не уверен - " ...человек предполагает...".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bbb i ko (30.08.2018)