Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 14:36   #38
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,304
Поблагодарили 28,041 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6732
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
Но как мне кажется можно попробовать поиграться скажем снижением себестоимости и групповой обработки клиента.
Да уже фсё! Дальше не куда.
Я же говорю, без роста благосостояния народа, рост цен на обычную (для каменщиков) продукцию невозможен. Камень дешевле уже не станет. Поддавливание государства в "наведения порядка" ещё снизит рентабельность и сделает клиента ещё беднее.

Кустарно-глубоко ручной труд эффективен, только при изготовлении эксклюзивной продукции.
А повышение сложности изделий влечёт за собой создание своих торговых точек, которых сейчас в принципе не существует. Они требуют довольно серьёзных вложений, не сопоставимых с доходами обычных обработчиков.
Вот для их создания и продвижения, я и предлагаю объединить усилия.

Что касается других категорий сложной мебели, которая может производится "гаражниками", то ситуация аналогичная. Держать салон ради одной кухни или пару кроватей в месяц - не реально (хотя, всё может быть..). Продать сложную продукцию, при этом необычную, через интернет невозможно. Клиент не готов на такие риски, стадия оценки товара "пощупать" - отсутствует.

Поэтому, в таких салонах могут реализовываться все категории мебели.
У каждого участника может быть свой бренд, но должно быть объединяющее имя, которое и двигается в топ. А вот на это и нужны "взносы".
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо: