Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 10:03   #26
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,589
Сказал(а) спасибо: 1,462
Поблагодарили 3,711 раз(а) в 1,369 сообщениях
Вес репутации: 1303
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Во-вторых, если честно. Спарсить ваш сайт и собрать всю информацию о товарах - это не такая уж сложная задача. Просто потребует значительно больше времени и ресурсов.
В этом случае это банальное воровство, и размещение спарсенной информации в сети интернет попадает под статью о защите авторских прав. А это может для Вас обернуться большими судебными издержками. В случае же если я сам предоставил доступ к базе - этого не будет.

По личному опыту скажу, что наполнение базы интернет-магазина - это одна из основных статей затрат. На это тратятся значительные денежные средства и время. Значительно больше, чем на сам движок сайта.

Конечно тому-же самому яндекс-маркету или тиу.ру пользователи сами предоставляют доступ к данным в виде yml файла (кстати, можно не изобретать велосипед а сделать на агрегаторе аналогично) - но ведь у них репутация, подтвержденная годами)
Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Да и конкурентом я точно не стану, так как самого товара у меня нет.
Точно также, как и у большинства мебельных интернет-магазинов. В основном все торгуют со складов региональных дилеров. Так что это однозначно не аргумент)
Цитата:
Сообщение от dimakorenewww Посмотреть сообщение
Да и полный клон сайта не к чему, с точки зрения поиска - он всегда будет второичен.
Есть другие способы получить посетителя на сайт. Например Директ.

Так что думаю, что над этим вопросом Вам необходимо задуматься. Во всяком случае меня не убедили)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dimakorenewww (06.01.2018)