Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 17:36   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,282
Поблагодарили 16,325 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4041
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem1111 Посмотреть сообщение
буду признателен за идеи и мысли
Логика рассуждения
Цитата:
Сообщение от Sem1111 Посмотреть сообщение
Газлифты в комплекте 1000н х2. Кровать только с матрасом работает нормально(матрас 25см, тяжелый)
Вот отправная точка. Теперь дальше
Цитата:
Сообщение от Sem1111 Посмотреть сообщение
НО Добавились 2 подушки 2 одеяла простынь наматрасник покрывало и стало хватать с трудом, .......
Затем не устроило ортопедическое основание, и вопрос был решен дёшево сердито и очень быстро! поверх основания уложен фанерный лист, весом 10 кг
Рассчитайте вес подушек подушек, одеял, фанеры и прочего. И увеличить силу подъемников на этот вес. К примеру, вес всего довеска 30кг. Значит каждый газлифт должен дополнительно поднимать 15кг. Если перевести в Ньютоны, то это порядка 57. Здесь плюс 10% запас. И округляем до ближайшего существующего в природе. На сколько я знаю - это 1200Н, относительно ваших на 1000Н.
Цитата:
Сообщение от Sem1111 Посмотреть сообщение
за формулу спасибо, но на практике она мне не сильно поможет
Отчего так? Попробовал по ней рассчитать. Там ничего сложного. Все считается довольно легко. К примеру для подъемника
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подъемник кровати2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	29.6 Кб
ID:	115960
Расчетная цифра у меня вышла 670Н. Ближайший ближний будет 800Н.
И еще момент- газлифт должен стоять выдвижным штоком вниз.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (01.01.2017), hikolac (25.11.2020)