Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 00:56   #5
phenigor
Местный
 
Аватар для phenigor
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
phenigor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phenigor Посмотреть сообщение
Но гипс самый капризный из-за его свойства быстро набирать влагу, поэтому рекомендую его просушить до 800 С.
И лучше его просушить раза два. Это нужно не только для того, чтоб избежать любых остатков влаги, но и чтобы выжечь лишние примеси. Увы, не помню марку гипса, который подходит, главное, чтоб он был очень мелким.
Для оконки нет графика. Могу дать общие рекомендации, а там уже подгонять под себя.
1. Разогрев до 540-590 С (1-я точка стресса) Скорость уже зависит от размера изделий и размера печи. Под небольшие размеры и в маленьких печах можно поставить 2-3 часа.
2. Быстрый нагрев до 800 С со скоростью в среднем 20-30 минут. (Оконное стекло более тугоплавко по сравнению со специальными стеклами, думаю, что температуру можно и увеличивать, но это уже эксперименты)
3. Выдержка примерно 10-15 минут. В принципе нагрев до рабочей температуры и выдержка взаимопропорциональны, т.е. увеличивая рабочую температуру и уменьшая выдержку можно добиться тех же результатов, что и при более низкой рабочей температуре и при более долгой выдержке. Но не стоит забывать, что очень длинная выдержка может привести к расстекловыванию (т.е. помутнению верхней поверхности стекла)
4. Быстрое охлаждение до критической точки - 540 - 590 С.
5. Отжиг - выдержка на этой же температуре в течении 10-30 минут (из расчета на небольшие изделия)
6. Охлаждение до второй критической точки 420 С в течении 30-60 минут
7. Выключение печи.
Ну и ждем пока печь остынет до комнатной температуры. Также можно уже при 300 С чуть-чуть приоткрыть крышку печи для более быстрого остывания. И наслаждаемся результатом

Кстати, тонированное стекло тоже хорошо спекается.
__________________
Час работы даст больше чем день объяснений
phenigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх