Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2008, 10:00   #19
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 313
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phenigor Посмотреть сообщение
ANMitin.
Александр, подскажи из чего делал форму для моллирования. В стекольных мастерских я видел используют металлическую, ещё сделанную в давние времена. Да и как качество стекла после моллирования. Видел разное качество: от - стекло выглядело даже лучше чем просто листовое, до - вся поверхность была немного рябистой, видно на близком расстоянии. Хоть это и делали в одной и той же мастерской, просто для разных заказчиков. а я уже после далал на них обработку.
Форму изготавливал по разному, смотря для чего, допустим для "S" образного светильника, делал из металла, нержавейка 3мм, сам ее шлифовал до блеска, потом обязательно проложил керамобумагой тонкой, что бы стекло не прилипло, температуру только нужно подобрать под стекло, что бы оно плавится сильно не начало иначе будет как раз эффект не идеально ровного стекла и края поплавится!
для малых форм, допустим для дуги, всмысле что бы стекло изогнулось по дуге, я использовал жаропрочный бетон, т.е. сдела формачку нужную, развел бетон залил, все, только жаропрочный бетон нужно очень хорошо перемешивать, что бы не было пузыриков, можно делать форму из гипса, разные варианты есть, но самое гланое нужно знать температурный режим для стекла!!!! Если стекло сильно расплавится, то могут и края потеч и при застывании появится неровности и все такое.
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх