Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2013, 11:47   #14
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Пол 1-го этажа - это нулевая отметка, а первая ступень при высоте подступёнка в 150 мм - это уже отметка +0.15.
конечно. Вы правы.
Я так написал, чтобы не запутывать людей умными словами.
"подступенок" - это и конструктивная деталь(элемент лестницы) и термин, определяющий расстояние по вертикали, которое находится между верхними(хотя реально "нижними") плоскостями 2-х чередующихся ступеней.
и если уровень пола это 0(оно так и есть, Вы правы), то высота подступенка(детали!) будет равна 150 минус толщина ступени .
Но отметка первой ступени будет +0,15.
Это же нужно учитывать и на отметке +3,000 со своими поправками.

По этому я стараюсь не использовать термин "подступенок". просто высота ступени.
По скольку материал ступенек и площадок может быть разным по толщине.
Или лестницы без подступенка.

У меня в мастерской лестница "гусиный шаг"(извиняюсь за грязь вчера было много шлифовки). Лестница была сделана на скорую руку но по всем правилам. Планировалась на время, а стоит уже 5 лет.
На верху живет теща.
Изначально там была мастерская "чистая".
Но потом все поменялось. Уже три года она ходит по этой лестнице и не испытывает неудобств. высота и ширина ступени на фото есть. Ширина лестницы по габаритам 850, длина с учетом площадки и двух забежных ступеней 2500.
Но так как ей приходится ходить через баню, когда у меня закрыто. Это доставляет мне определенные неудобства.
Я решил ей построить лестницу(полноценную) на улице.
Но конструктивно не было возможности привязаться к стенам, пришлось отойти. чтобы компенсировать общую длину.
Когда фотал шел дождь. По этому не стал всю открывать.
Если интересно выложу когда закончу.
Миниатюры
DSCN6028.jpg   DSCN6029.jpg   DSCN6032.jpg   DSCN6033.jpg   DSCN6034.jpg  

DSCN6035.jpg   DSCN6036.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 31.08.2013 в 12:47.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ame (01.09.2013), arina_2003 (03.09.2013), donik (31.08.2013), Iris (01.09.2013)