Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2013, 10:55   #393
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,716
Сказал(а) спасибо: 13,074
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 1,328 сообщениях
Вес репутации: 1297
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

у меня за просрочку 5% от стоимости заказа,неважно на какой срок,просто скидка. т.к. по качеству нет претензий-проще аргументировать,мол делаем на долго,не стоит торопиться. но,конечно, просрочки это неприятно в любом случае,но лучше сделать качественно,хоть и дольше.
я думаю,большинство вышеописаных конфликтов идут от неумения работать с заказчиком и отстаивать свое мнение вообще. и если пол,стены кривые,заказчики к монтажу не готовы-они себя должны чувствовать виноватыми,а вы их спаситель.
ну а когда нарываюсь на мозгоебов,предпочитаю потерять деньги,но не нервы,бегать клянчить-впадлу,клиент должен отдавать деньги добровольно и с песней.если так не происходит - значит мы сделали лажу.
ну и бывают просто нелюбители расставаться с деньгами,таким делаю частями-поставил наполнение,взял денег,привез двери-взял ещё.

Добавлено через 18 минут
кстати, а обязанности заказчика вы прописываете? приготовить место, освободить проходы,держать наготове пылесос и тд и тп. комната завалена стройматериалами, а вам в ней ставить шкаф-купе, неудобство выльется и в качество и в сроки.. и что бы смело сказать клиенту - я не буду здесь работать, пока не уберётесь,нужно сначала соблюсти все пункты договора со своей стороны. а это бывает очень редко ))
договор это взаимное соглашение ДВУХ сторон,составленное при полном непротивлении. и обязанности есть у тех и у тех.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Astana_master (09.04.2013), GitTwisee (22.07.2013), Godyan (23.02.2013), Peterson (23.02.2013), VESTRA (14.02.2016)