Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2012, 01:25   #24
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Меня интересует! Хочется понять если она эта параметризация. Под параметризацией я подразумеваю не заполнение каких то параметров, а автоматическую перестройку сборочной единицы после команды изменения общего габарита в высоту ширину и глубину, хотя бы как в вуди. После изменения габарита фурнитура пере устанавливается по заданным правилам, сохраняются все правила зазоров на фасадах и так далее. Хотя бы так, или может тут выше уровень и параметризация программируемая как в ТОП СОЛИДЕ, СОЛИД ВОРКСЕ?
Да уровень выше как в TS и SW, у TF с SW вроде одно ядро Парасолид, поэтому они очень во многом похожи и в некоторых моментах идентичны, по сравнению с SW в TF меня больше напрягает интерфейс, то что программа изначально сделанна русскими ребятами кажется вроде немного легче чем тотже SW (в плане параметризации), моделить и создавать чертежи мне легче в солиде, учить параметризацию легче в TF, в общем ТФ-мебель имеет примерно такую же логику построения как и SW только там более автоматизированно создание кромок, стыков креплений и прочего с помощью мастеров как в WOODY.

TF-при изменении размеров и модель перестроит, и фурнитуру заменит с одной на другую (по формулам, пример Авентосы), и из диалога параметров модели тебе тип/вид фасада заменит+фрезеровки (виды и размеры фрез), у огромную кучу всего всего всего, и стоимость расчитает.
Одно огорчает немного корявая справка, т.е. получается чтоб рисовать мебель нужно сначала чуть ли не весь TF CAD выучить, а потом уже читать про мебельные приложения, у меня с WOODY все пошло гараздо легче и быстрее. ИМХО
Но дальше уже переход в соседнюю тему http://promebelclub.ru/forum/showthr...p?t=29&page=15
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх