Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 16:35   #27
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 212
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Прошу своего коллегу создавшего эту тему конкретизировать предмет обсуждения , в противном случае не вижу смысла оставлять её открытой.
Давно (уже день как ) не вижу г-на GlassMan на Форуме.
Если позволите - мое мнение.
предмет очень простой - пользователь изложил свое мнение в вопросе сравнения двух программ.
Причем обращаю Ваше внимание на то, что не просто "эта - хорошая, а это - плохая", а провел определенный анализ какие возможности есть в одной программе и нет в другой.
К сожалению, для проведения такого анализа нужен именно "независимый" пользователь, котиорый в той или иной степени знает и одну и вторую программу.
Мы с Михаилом (Михаил, не хочу обидеть) не подходим - мы оба знаем свои программы и плохо знаем чужие - я практически не знаю ПС, как я понял Михаил недостаточно знает ИТМ.
И это абсолютно нормальная ситация. Например, у меня такая же ситуация по нашим системам проектирования - я хорошо знаю bCAD и плохо знаю БАЗИС - и такая же ситуация с противоположной стороны. Это естесвенно.

Так вот, более-менее реально сравнивать может только тот, кто попытался разобраться в обеих системах. Понятно, что одну из них он знает лучше чем другую. Идеального равенства в знаниях добиться не получится.

но он разбирался в обеих системах и привел анализ того, как он разобрался.

Разве это неинтересно и недостойно обсуждения ?
Михаил утверждает, что GlassMan разобрался плохо - ну, может быть - и указывает на ошибки в утверждениях GlassMan по (якобы) недостаткам в ПС. Так это хорошо.

Я бы предпочел разговор типа: "вот здесь Вы не правы - ПС может это сделать вот таким-то инструментом вот с такими-то параметрами" - ответ GlassMan: "Да, спасибо, разобрался - забираю свои слова обратно" - ну, или наоборот
Вот так я вижу общение.

но в идеале, что со стороны ПС выступали пользователи - вроде бы как с FIDEL удалось договориться принципиально. Ждем.

Разве это обсуждение не интересно ?
Ну, опять же - это я так понял.
Думаю, скоро появится GlassMan и сможет сказать что именно он имел ввиду, затевая эту тему.
Но мне кажется - идея очень понятна и мне лично это идея очень понравилась.
Я не понимаю, почему чисто технический вопрос вызвал столь бурную эмоциональную реакцию.

P.S. Я боюсь, что до понедельника я вышел из темы - прошу на меня не обижатся. Хотя я думаю, что я вообще (именно в этой теме) совсем и не нужен.
Очень хотелось бы конструктива (и подробностей !!!!!!!) в общении между Михаилом и GlassMan, а еще больше между GlassMan и FIDEL, а еще больше между другими пользователями ИТМ и ПС

Спасибо.
С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (13.04.2012), LeoAN (07.11.2019), unionsoft (13.04.2012)