Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2012, 08:02   #9
GlassMan
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
GlassMan на пути к лучшему
По умолчанию

Тема превратилась в базар. Ясно же было сказано «выбор по следам внедрений». Не аргументы и обещания, а факты. Что я вижу? Опять ничего по теме. Нету голосов, внедривших ПС. А было бы и полезно и интересно узнать, как на самом деле работает то, о чём так красиво говорят. Это кто-нибудь отрицает? Один только мутный кисель. Я не знаю дальнейшую судьбу этой темы, но я не услышал здесь ничего полезного для себя. В заключение, еще немного конкретики в качестве ответа г-ну Ездакову:
Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Я напомню, что есть 2 разработки - "ПС:Мебельное Производство" и "ПС:Управление Мебельной Фабрикой", которые различаются по функционалу (ПС:УМФ включает в себя весь функционал ПС:МП, за исключением пары форм), а так же дополнительный функционал расширяющий возможности работы с серийными изделиями.
Если эти две разработки отличаются только двумя формами, то высказывания ниже о том, что все есть в ПС: УПФ - неверное. Просто – логически не верное! То, что есть дополнительный функционал для серийных изделий, лишний раз подчеркивает, что для заказных изделий дополнительно предложить нечего.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Как в заказах на производство, так и в заказах покупателей указываются плановые даты исполнения данного заказа.
: А зачем мне это? У заказа как минимум семь статусов, у каждого статуса должно быть как минимум 4 даты. Иначе где управление? И Ваш скрин, который Вы поместили, показывает всего лишь количество изделий в заказе и сколько из них произведено. Отставание по срокам производства он дает. А про анализ отставания заказа в статусах, например, "На проверке технолога", "В снабжении", "Подготовка к производству" и прочее, Ваша картинка вообще молчит.
По поводу того, что я что-то не нашел или не увидел. У меня было достаточно времени все внимательно изучить, и если у вашего ПО есть потайные функции, которых я "не нашел", то это Ваша проблема. Интерфейс должен быть интуитивно понятным, т.к. мебельщики не археологи. В прочем, я предполагал, что Вы все свалите на то, что я "не нашел" и "не увидел" и скажете что все есть во всемогущей "ПС:УМФ". Тогда логичный вопрос - почему раздается "старая" демо-версия "ПС-МП" и презентации по "ПС:УМФ", которые мягко говоря идентичны презентациям "ПС:МП"? У Вас "ПС:УМФ" - штучный товар, что Вы его не даете в демо режиме? Или он сыроват и на него можно ссылаться только в случае неудобных вопросов? Или может, "ПС:УМФ" - это наживка для посещения вашего офиса, с целью живьем проехать клиенту по ушам. Лично я эффектным презентациям в офисе не доверяю, мне нужна свежая и реальная рабочая демо-версия и реальные рабочие примеры.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Более того - Вы забываете что для нетиповых заказных изделий работа с формулами попросту не нужна, так как быстрее загрузить спецификацию из САПР, нежели забить параметрические зависимости деталей от габаритов изделия.
Это Вы для лохов говорите. С памятью у меня все в порядке. Но, спасибо. Только вот реалии таковы, что не все мебельщики составляют спецификации в САПР. (Более того, передача данных в виде спецификации весьма затруднительна). Да и не быстрее это будет. Но, ладно, пусть это будет спорным вопросом. Но, параметрические зависимости я внес ОДИН раз, и заказы мы принимаем с любыми параметрами без всякого САПРа. И думается мне, что насчет наличия параметрических спецификаций, Вы приукрасили, иначе зачем бы Вы упомянули "нежели забить параметрические зависимости". Вы хоть представляете трудоемкость внесения НАСТОЯЩИХ параметрических спецификаций и трудоемкость конструктора на переформирование каждого изделия нового заказа в САПР с последующей передачей? Впрочем, Вам было предложено г-ном Пронько продемонстрировать на практике продекларированные возможности. Ну так покажите ВАШИ параметрические спецификации с формулами. А не парьте народу мозг.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
В документе "Заказ покупателя" действительно указывается один склад резерва, но:
1. Как правило склад хранения ГП один, поэтому он сделан в шапке документа
В составе заказа, кроме готовой продукции, могут быть материалы, покупные, комплектующие. Они тоже должны лежать на складе хранения ГП?

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Скидку или наценку можно указывать как на весь заказ, так и на отдельные позиции, причем как суммой так и процентом. Видимо не нашли соответствующие поля и кнопки.
Мебельщик - не следопыт. Значит интерфейс невнятный или с хитринкой. А прайс-лист я тоже "не нашел"? Ведь не мелкая же это кнопка. И как его использовать при составлении заказа?

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Видимо Вы не очень вникли в суть системы - потребность возникает в момент формирования заказов на производство и естественно есть возможность проанализировать состояние дел по всем указанным Вами факторам и сформировать заказы поставщикам, в т.ч. интерактивно прямо из отчета по анализу потребностей в ТМЦ. Основной поставщик для номенклатуры указан в ее карточке.
Я хорошо вникал в суть системы. Такова была воля директора. И потребность в покупных возникает раньше, чем заказ будет передан в производство. И поставщиков может быть несколько, а не основной, как Вы предлагаете. И заявка поставщикам нужна консолидированная. Анализ потребностей - это источник информации для заявки на снабжение. Их еще надо объединить и разнести по поставщикам. И поставщиков должна мне рекомендовать программа, а не самому сидеть и думать о сроках поставки, оплаты, минимальной партии и пр.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
При списании брака указывается соответствующая статья и всегда можно проанализировать работу с браком в соответствующих отчетах.
Брак производства и рекламация по заказу - идеологически разные понятия. И брак производства бывает без списания - как деловой отход, а рекламация предназначена не только для регистрации факта проблемы по заказу, но для указания виновников, кто будет устранять, менять изделие на доставке, в какие сроки и даты. Плюс – статистика по рекламациям. Сказать, для чего нужна?

Задача учета основной и дополнительной единицы измерения. Что именно Вам непонятно? На производство отправлено со склада 10 листов стекла определенного формата. Также в производство отправлено 2 банки емкостью 10 литров с колеровкой. Кладовщик отпустил их в своих единицах измерения. По факту выпуска с производства по нормам списалось в м.кв. и килограммах. Второй пример: в приходной накладной от поставщика пришло три пачки уплотнителя. По правилам внутреннего учета уплотнитель регистрируется в м.погонных.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Учет по размерам реализован в ПС:УМФ, учет по произвольным свойствам доступен и в ПС:МП и в ПС:УМФ. Более того учет по размерам легко решается в ПС:МП через свойства. Анализ в учетом всех свойств доступен во всех универсальных отчетах. Видимо недоковыряли!
Вы начинаете нервничать. Вы сами-то поняли что сказали? Подумайте, с каким словом кроме носа, ассоциируется глагол ковырять.

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
По всем пунктам раздела производство есть необходимый функционал, так что единственное что может неустраивать - форма подачи информации.
В точку. Не устраивает форма подачи информации. Может все в документации написано? Она секретная? Вот у 1С она продается. Не пожалею свои кровные, чтобы купить у вас томик документации. За оплатой обратитесь к разработчикам ИТМ. Даже и не прошу что-либо показать.
GlassMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (07.11.2019), PolySOFT (13.04.2012), unionsoft (13.04.2012)