Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 00:58   #188
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 299
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ujin Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же!!!
Но мы мягкую не делаем и не торгуем.
Например сделано 5 одинаковых горок, (артикул у них один). Горка состоит из 4-х упаковок. Все упаковки в пределах одной горки имеют свой инвентарный номер. Три горки-корпус ольха, а две корпус бук (цена от цвета корпуса не меняется). Корпуса хранятся на поддонах на стеллажах. Фасады пусть будут одинаковые, но они стоят в другом месте т.к. стеклянные (нельзя хранить вместе, раздавятся, разобьются). С магазина или от оптового покупателя поступили заявки, на две горки, корпус-бук, и другую корпус-ольха.
А у кладовщика в журнале они уже числятся, что №4842 это горка-бук, а №5332 это корпус ольха. Кладовщик что делает, он говорит, грузчикам четыре упаковки под №4842 грузите в газель, а четыре упаковки под №5332 на багажник жигулей. И грузчики уже на смотрят какой там артикул, какой там цвет корпуса упакован, тем более зачастую они или наверху, или завалены! они тупо ищут эти номера, и чтобы их было четыре. А кладовщик потом только сверяет(перепроверяет), перед отгрузкой чтобы все сходилось, и не было пересортицы или расхождений. И он точно знает что, отгружено, и что осталось на складе!!! А значит знаю и Я))))! Но получается производство, производством, а кладовщик должен ещё вести другой журнал (тетрадку, программку), где бы присваивал бы инвентарные номера изделиям. А хочется чтобы всё было в одной программе МС: Мебельное производство!!!
Как я и обещал - подниму вопрос на очередном совещании по развитию функционала конфигурации. Как только будет принято какое-либо решения - я Вам отпишусь!
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Вверх