Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 11:08   #30
miharusegor
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
miharusegor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paolo Посмотреть сообщение
Но на сайте на который вы ссылаетесь, только одни диваны и нет ни какой схемы, диваны внешне как и тысячи моделей уже существующих. поэтому не вижу причин вашего беспокойства или сожаления о том, что дали эту ссылку.

Вообще идея понятна, но лично мне представляется такая конструкция не легкой, поскольку если сделать механизмы о которых вы говорите из легкоплавких металлов не будут долговечными, а соответственно металлы которые выдержат нагрузку - весят не мало - но это лишь мое предположение, поскольку я вижу конструкцию примерно из двух металлических рамок между которыми установленны или механизмы или кулачковые шатуны, которые в свою очередь могут регулировать высоту между рамками, чтобы приблизить мягкое основание к жесткому или отдалить его. Ну что-то срадни механизму, который регулирует высоту сидения в автомобиле.

Но тем на менее, хотелось бы увидеть схематическую картинку без указаний на действующие механизм. Например: как подушка менятся в толщине, обвисает ли ткань когда межанизм ослабляет натяжение и становится в положение "Жесткое". На сколько такой диван тяжелее например от обычкой "Книжки" или "Еврокнижки"? Какая приблизительная стоимлсть такого механизма, разумеется с учетом, что он еще в стадии разроботки? Какие примерные габариты - вопрос относится к транспортировке, будет ли он разборной? Как будут определяться габариты, поскольку диваны имеют очень разные размеры? - или для каждого дивана размера необходимо будет заказывать индивидуально?

Без сомнения идея очень интересная и думаю в свое время получит признание. СПАСИБО
В изделии, это блок толщиной 220мм, глубиной 600 - 750 мм, длиной - какая нужна.
Ставите такой блок в любой диван или кресло, механизм трансформации которых позволяет это сделать (главные "ограничения" - по толщине и "нависание" сиденья над царгой не менее 6 см). Ничто внутри не напрягается, не поджимает, ткань и вообще геометрия сиденья не меняется (все происходит внутри пустого короба, в жестком положении от подвижного основания до змеек-10мм, в мягком-80мм ). Вес механизма( то дополение которое двигается + подвижное основание) = вес фанеры 8-10мм*500*длину дивана + 200г.
Себестоимость "механизма": очень нидороха. Есть стандартные диваны, я так понимаю их видели, пока много нестандартных заказов.

На сайте подробности естественно не нужны. Вы например профи, вам интересно, и столько дополнительных вопросов, и похоже много осталось. Покупатель, начиная читать такое просто уходит с сайта. Им не хочется заморачиваться, надо просто: "
супер, сел, завел, поехал".
miharusegor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (18.03.2012)